<dd id="io2qs"></dd><button id="io2qs"><acronym id="io2qs"><menuitem id="io2qs"></menuitem></acronym></button>
    1. <rp id="io2qs"><acronym id="io2qs"><blockquote id="io2qs"></blockquote></acronym></rp>
    2. <tbody id="io2qs"><pre id="io2qs"></pre></tbody>
    3. 海南省文昌中学欢迎您!
      当前位置: 主页 > 高考专题 > 高考情况 >

      海南省文昌中学2012年高考录取榜(三)——第二批

      时间:2012-08-06 10:46来源:文昌中学 作者:办公室 点击:
      序号 姓名 院校名称 专业名称 批次 801 符传武 湖南工业大学 包装工程 第二批 802 王徽照 湖南工业大学 通信工程 第二批 803 赖修鑫 湖南工业大学 建筑学 第二批 804 符 映 湖南警察学院 行政管理 第二批 805 苏 冰 湖南科技大学 人力资源管理 第二批 806 张

       

      序号

      姓名

      院校名称

      专业名称

      批次

      801

      符传武

      湖南工业大学

      包装工程

      第二批

      802

      王徽照

      湖南工业大学

      通信工程

      第二批

      803

      赖修鑫

      湖南工业大学

      建筑学

      第二批

      804

      符 映

      湖南警察学院

      行政管理

      第二批

      805

      苏 冰

      湖南科技大学

      人力资源管理

      第二批

      806

      张 敏

      湖南科技大学

      法学

      第二批

      807

      张曼玉

      湖南科技大学

      金属材料工程

      第二批

      808

      叶美菁

      湖南科技大学

      能源化学工程

      第二批

      809

      邢映丽

      湖南科技大学

      会计学

      第二批

      810

      冯翠云

      湖南科技大学

      测控技术与仪器

      第二批

      811

      龙燕葵

      湖南科技大学

      物流管理

      第二批

      812

      丁丽雅

      湖南文理学院

      旅游管理

      第二批

      813

      李映瑾

      湖南中医药大学

      医学影像学

      第二批

      814

      符永明

      华北科技学院

      电子商务

      第二批

      815

      符永繁

      华北水利水电学院

      网络工程

      第二批

      816

      韩 冠

      济南大学

      公共事业管理

      第二批

      817

      黄乙曼

      济南大学

      政治学类

      第二批

      818

      王康健

      济南大学

      机械类

      第二批

      819

      符彩霞

      江西科技师范大学

      思想政治教育

      第二批

      820

      陈金贞

      江西科技师范大学

      学前教育

      第二批

      821

      黎万引

      江西科技师范大学

      物联网工程

      第二批

      822

      韩 杰

      江西中医学院

      市场营销

      第二批

      823

      朱 翔

      江西中医学院

      针灸推拿学

      第二批

      824

      陈家环

      九江学院

      金融学

      第二批

      825

      范茵荭

      兰州理工大学

      国际经济与贸易

      第二批

      826

      云惟联

      兰州理工大学

      信息与计算科学

      第二批

      827

      邢诒卫

      辽宁科技大学

      机械设计制造及其自动化

      第二批

      828

      邢艾艾

      青岛理工大学

      网络工程

      第二批

      829

      符之静

      青岛理工大学

      统计学

      第二批

      830

      杜 豪

      青海民族大学

      数学类

      第二批

      831

      周乃超

      青海师范大学

      教育学(英语)

      第二批

      832

      云惟亮

      泉州师范学院

      食品科学与工程

      第二批

      833

      罗 望

      三峡大学

      电气工程及其自动化

      第二批

      834

      邢春燕

      山东科技大学

      财政学

      第二批

      835

      林仕军

      山西财经大学

      市场营销

      第二批

      836

      周 茹

      山西大同大学

      英语

      第二批

      837

      黄良雯

      邵阳学院

      会计学

      第二批

      838

      詹达乐

      邵阳学院

      通信工程

      第二批

      839

      吴英桃

      四川警察学院

      行政管理

      第二批

      840

      王婕昭

      四川师范大学

      对外汉语

      第二批

      841

      赖素诗

      四川师范大学

      软件工程

      第二批

      842

      罗慧慧

      四川师范大学

      电子信息工程

      第二批

      843

      邢益全

      天津商业大学

      通信工程

      第二批

      844

      陈妍妍

      渭南师范学院

      学前教育

      第二批

      845

      傅晓

      五邑大学

      电子信息工程

      第二批

      846

      陈行通

      五邑大学

      通信工程

      第二批

      847

      许淑怡

      武汉工程大学

      会计学

      第二批

      848

      张 健

      西安工业大学

      高分子材料与工程

      第二批

      849

      苏 平

      西安工业大学

      高分子材料与工程

      第二批

      850

      陈麟艳

      西北民族大学

      广播电视新闻学

      第二批

      851

      黄兹贺

      西南民族大学

      国际经济与贸易

      第二批

      852

      郑美施

      西南民族大学

      汉语言文学

      第二批

      853

      云 雯

      西南民族大学

      文化产业管理

      第二批

      854

      饶建虹

      西南民族大学

      旅游管理

      第二批

      855

      许 煜

      西南民族大学

      电气工程及其自动化

      第二批

      856

      韩昌定

      西南石油大学

      国际经济与贸易

      第二批

      857

      冯继文

      厦门理工学院

      环境工程

      第二批

      858

      冼秋媛

      忻州师范学院

      数学与应用数学

      第二批

      859

      符盈盈

      忻州师范学院

      旅游管理(酒店)

      第二批

      860

      叶琦颖

      忻州师范学院

      学前教育

      第二批

      861

      林 颖

      忻州师范学院

      旅游管理(酒店)

      第二批

      862

      林子皓

      忻州师范学院

      地理科学

      第二批

      863

      刘小妹

      忻州师范学院

      生物科学

      第二批

      864

      陈 晓

      宜春学院

      软件工程

      第二批

      865

      霍永倩

      玉林师范学院

      汉语言文学

      第二批

      866

      曾如尘

      玉溪师范学院

      市场营销

      第二批

      867

      李家南

      云南财经大学

      工商管理类

      第二批

      868

      王 娃

      云南财经大学

      工商管理类

      第二批

      869

      符美萍

      云南民族大学

      市场营销

      第二批

      870

      邢增天

      云南农业大学

      植物保护

      第二批

      871

      黄婷尹

      云南师范大学

      对外汉语

      第二批

      872

      占达明

      云南师范大学

      测绘工程

      第二批

      873

      彭 翌

      中国民用航空飞行学院

      飞行器动力工程

      第二批

      874

      欧茂瑜

      仲恺农业工程学院

      行政管理

      第二批

      875

      林季烨

      重庆工商大学

      经济学

      第二批

      876

      邢丽芬

      重庆工商大学

      商务策划管理

      第二批

      877

      伍王玉

      重庆科技学院

      工程管理

      第二批

      878

      符 敏

      重庆科技学院

      工程管理

      第二批

      879

      王东椿

      重庆科技学院

      计算机科学与技术

      第二批

      880

      林奕康

      重庆科技学院

      会计学

      第二批

      881

      符正帅

      重庆科技学院

      化工与制药

      第二批

      882

      吴尚先

      重庆三峡学院

      安全工程

      第二批

      883

      林春芳

      重庆三峡学院

      统计学

      第二批

      884

      邓祥健

      重庆三峡学院

      土木工程

      第二批

      885

      陈惠雨

      遵义师范学院

      学前教育

      第二批

      886

      陈妍蕾

      北京师范大学珠海分校

      行政管理

      第二批

      887

      冼名扬

      北京师范大学珠海分校

      公共事业管理

      第二批

      888

      邓文花

      北京师范大学珠海分校

      汉语言文学

      第二批

      889

      林方迪

      北京师范大学珠海分校

      建筑学

      第二批

      890

      郭小芹

      北京师范大学珠海分校

      城市规划

      第二批

      891

      吴储锐

      长春中医药大学

      生物制药

      第二批

      892

      林英福

      成都体育学院

      体育教育

      第二批

      893

      李昌统

      大连民族学院

      自动化

      第二批

      894

      王 晖

      大连民族学院

      计算机科学与技术

      第二批

      895

      邓德晖

      福建工程学院

      材料成型及控制工程

      第二批

      896

      庄光鹏

      福建工程学院

      工业设计

      第二批

      897

      黄业顺

      福建工程学院

      电气工程及其自动化

      第二批

      898

      符小娜

      福建农林大学

      风景园林

      第二批

      899

      吴清旺

      福建农林大学

      风景园林

      第二批

      900

      覃舒怡

      福建医科大学

      临床医学

      第二批

      901

      符诗璐

      广东医学院

      护理学

      第二批

      902

      吴玉叶

      广东医学院

      医学检验

      第二批

      903

      曾广炳

      广西中医药大学

      中药资源与开发

      第二批

      904

      王详淦

      贵阳学院

      园林

      第二批

      905

      梁丹丹

      贵阳学院

      国际经济与贸易

      第二批

      906

      符雪莉

      贵阳中医学院

      法学

      第二批

      907

      韩欣栩

      海南大学

      俄语

      第二批

      908

      林 梦

      海南大学

      商务英语

      第二批

      909

      陈丽云

      海南大学

      财务管理

      第二批

      910

      曾 洁

      海南大学

      会计学

      第二批

      911

      邢日晴

      海南大学

      俄语)

      第二批

      912

      韩丽晶

      海南大学

      商务英语

      第二批

      913

      陈异宛

      海南大学

      交通运输

      第二批

      914

      张炎楠

      海南大学

      植物保护

      第二批

      915

      陈绵雪

      海南大学

      会计学

      第二批

      916

      黄扬青

      海南大学

      植物保护

      第二批

      917

      王丽钦

      海南大学

      网络工程

      第二批

      918

      林超超

      海南大学

      网络工程

      第二批

      919

      许丹丹

      海南大学

      旅游管理

      第二批

      920

      郭义仟

      海南大学

      园艺

      第二批

      921

      陈宋长

      海南大学

      园艺

      第二批

      922

      邢玉芳

      海南大学

      农学

      第二批

      923

      陈 澄

      海南大学

      物联网工程

      第二批

      924

      王绥明

      海南大学

      设施农业科学与工程

      第二批

      925

      宋邦兴

      海南大学

      水产养殖学

      第二批

      926

      潘琼玉

      海南大学

      设施农业科学与工程

      第二批

      927

      胡高旗

      海南大学

      植物保护

      第二批

      928

      黄良钊

      海南大学

      旅游管理

      第二批

      929

      吴 琳

      海南师范大学

      思想政治教育

      第二批

      930

      黄晶晶

      海南师范大学

      对外汉语

      第二批

      931

      吴燕雯

      海南师范大学

      学前教育

      第二批

      932

      林 芬

      海南师范大学

      学前教育

      第二批

      933

      詹晓晓

      海南师范大学

      金融学

      第二批

      934

      王彩云

      海南师范大学

      小学教育

      第二批

      935

      符小凡

      海南师范大学

      广播电视新闻学

      第二批

      936

      张夏敏

      海南师范大学

      思想政治教育

      第二批

      937

      韩 艳

      海南师范大学

      教育学

      第二批

      938

      邓翠婷

      海南师范大学

      新闻学

      第二批

      939

      王春芹

      海南师范大学

      教育技术学

      第二批

      940

      张艳丹

      海南师范大学

      国际经济与贸易

      第二批

      941

      郑 鹏

      海南师范大学

      会计学

      第二批

      942

      邢莉莎

      海南师范大学

      人力资源管理

      第二批

      943

      欧彩虹

      海南师范大学

      经济学

      第二批

      944

      罗燕冰

      海南师范大学

      小学教育

      第二批

      945

      陈开富

      海南师范大学

      教育技术学

      第二批

      946

      姚丹沁

      海南师范大学

      小学教育

      第二批

      947

      林 雪

      海南师范大学

      小学教育

      第二批

      948

      符 玉

      海南师范大学

      资源环境与城乡规划管理

      第二批

      949

      蔡丽冰

      海南医学院

      中医学

      第二批

      950

      詹杨柳

      海南医学院

      劳动与社会保障

      第二批

      951

      林黛茵

      海南医学院

      针灸推拿学

      第二批

      952

      符永婷

      海南医学院

      劳动与社会保障

      第二批

      953

      王禄斌

      海南医学院

      预防医学

      第二批

      954

      符晓毅

      海南医学院

      中药学

      第二批

      955

      林春妍

      海南医学院

      信息管理与信息系统

      第二批

      956

      肖凤波

      海南医学院

      中药学

      第二批

      957

      黄裕洪

      河北科技大学

      给水排水工程

      第二批

      958

      吴 若

      河北科技大学

      建筑环境与设备工程

      第二批

      959

      徐巍巍

      河南工程学院

      国际经济与贸易

      第二批

      960

      云 斌

      河南工业大学

      粮食工程

      第二批

      961

      黄晓莉

      河南科技大学

      对外汉语

      第二批

      962

      陈 渊

      河南科技大学

      社会工作

      第二批

      963

      黄逢能

      河南科技大学

      材料化学

      第二批

      964

      陈 齐

      河南科技大学

      经济学

      第二批

      965

      朱奕侨

      衡水学院

      计算机科学与技术

      第二批

      966

      符永宝

      湖北第二师范学院

      计算机科学与技术

      第二批

      967

      蔡丽春

      湖南科技学院

      教育技术学

      第二批

      968

      卢徽编

      湖南科技学院

      统计学

      第二批

      969

      韩崇畴

      湖南科技学院

      数学与应用数学

      第二批

      970

      陈明秀

      湖南理工学院

      公共事业管理

      第二批

      971

      王燕飞

      湖南理工学院

      旅游管理

      第二批

      972

      符芳壮

      湖南理工学院

      材料成型及控制工程

      第二批

      973

      郑 雅

      湖南商学院

      金融学

      第二批

      974

      凌代铭

      湖南文理学院

      应用化学

      第二批

      975

      林之龙

      集美大学

      信息与计算科学

      第二批

      976

      钟前杰

      集美大学

      车辆工程

      第二批

      977

      符三宝

      集美大学

      水产养殖学

      第二批

      978

      黄金祝

      集美大学

      交通运输

      第二批

      979

      沈星彤

      江西理工大学

      国际经济与贸易

      第二批

      980

      陈海美

      江西中医学院

      药学

      第二批

      981

      黄宏菲

      江西中医学院

      中药学

      第二批

      982

      张 丽

      金陵科技学院

      金融学

      第二批

      983

      傅小燕

      金陵科技学院

      旅游管理

      第二批

      984

      黄金萍

      昆明理工大学

      英语

      第二批

      985

      徐 强

      昆明医科大学

      预防医学

      第二批

      986

      符文相

      兰州商学院

      经济学

      第二批

      987

      王方媛

      牡丹江医学院

      临床医学

      第二批

      988

      曾燕云

      内蒙古民族大学

      材料化学

      第二批

      989

      符传胜

      内蒙古农业大学

      交通工程

      第二批

      990

      陈泽欣

      内蒙古医科大学

      中医学

      第二批

      991

      沈德邦

      南阳师范学院

      化学

      第二批

      992

      林晶晶

      琼州学院

      俄语

      第二批

      993

      林芳慧

      琼州学院

      汉语言文学

      第二批

      994

      潘正庆

      琼州学院

      社会工作

      第二批

      995

      黄业盛

      琼州学院

      旅游管理

      第二批

      996

      严美玲

      琼州学院

      英语

      第二批

      997

      符川波

      琼州学院

      网络工程

      第二批

      998

      邢谷财

      琼州学院

      园艺

      第二批

      999

      陈 运

      琼州学院

      软件工程

      第二批

      1000

      骆婉萍

      琼州学院

      社会体育

      第二批

      1001

      林书润

      琼州学院

      社会体育

      第二批

      1002

      邢美娴

      山东财经大学

      英语

      第二批

      1003

      林道丰

      山东财经大学

      新闻学

      第二批

      1004

      傅后富

      山东财经大学

      经济学

      第二批

      1005

      符琼梅

      山东财经大学

      贸易经济

      第二批

      1006

      傅克芳

      山东财经大学

      贸易经济

      第二批

      1007

      吴钰哲

      山东财经大学

      贸易经济

      第二批

      1008

      潘春培

      山东轻工业学院

      英语

      第二批

      1009

      叶文婷

      山西农业大学

      农林经济管理

      第二批

      1010

      邓 放

      陕西中医学院

      生物技术

      第二批

      1011

      廖秋恋

      四川农业大学

      动物科学

      第二批

      1012

      龙丁帅

      太原科技大学

      材料成型及控制工程

      第二批

      1013

      邢小银

      通化师范学院

      法学

      第二批

      1014

      潘孟雨

      潍坊医学院

      护理学

      第二批

      1015

      江 蜜

      潍坊医学院

      临床医学

      第二批

      1016

      符 茹

      文山学院

      教育技术学

      第二批

      1017

      孙慧敏

      文山学院

      食品科学与工程

      第二批

      1018

      梁 烁

      安阳工学院

      社会工作

      第二批

      1019

      邢维庄

      西安财经学院

      统计学

      第二批

      1020

      黄巧云

      西北民族大学

      数字媒体艺术

      第二批

      1021

      韩 璐

      忻州师范学院

      财务管理

      第二批

      1022

      梁金欢

      忻州师范学院

      英语

      第二批

      1023

      符 颖

      忻州师范学院

      历史学

      第二批

      1024

      邢 惠

      郑州轻工业学院

      经济学

      第二批

      1025

      杨 柳

      郑州轻工业学院

      社会工作

      第二批

      1026

      陈洁茹

      郑州轻工业学院

      财务管理

      第二批

       

      (责任编辑:办公室)
      二维码生成器
      顶一下
      (178)
      90.8%
      踩一下
      (18)
      9.2%
      ------分隔线----------------------------
      发表评论
      请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
      评价:
      表情:
      用户名: 验证码:点击我更换图片
      栏目列表
      推荐内容
      澳门线上真人正规赌场